EN
Вход Форум Игры Поиск
Игровые темы / Фотоохота

Фотоохота (Битва за бензин) (#213, 30.04.2018)

Обсуждение игры Битва за бензин "Фотоохота"
1 2
Korzuk: Фотоохота (Битва за бензин) (#213, 30.04.2018)
14 марта в 15:07
primal: А где описание?
22 марта в 12:12
Кот Василий:
primal: А где описание?
описание скоро будет. Все игры сезона - для команд Тюмени. Все иногородние команды получат автомоатический штраф - 1 сутки
22 марта в 14:53
Кноппег: Тема игры, ап!
20 апреля в 09:52
barca_man:
Кноппег: Тема игры, ап!
Тема игры Гибриды?)))
20 апреля в 12:10
Кноппег:
barca_man:
Кноппег: Тема игры, ап!
Тема игры Гибриды?)))
Нет, и штаб на игру искать не надо :)
20 апреля в 12:11
Кноппег: Итак, из поступивших вопросов:

- диптихи/триптихи можно или нет?

Ответ: нет, на этой игре нет диптихов и триптихов.

- цветокоррекция, наложение спец.эффектов?

Ответ: разрешена минимальная коррекция согласно правилам:

3.2.1. Относительно всего снимка: яркость, контраст, кривые.

3.2.2. Относительно части снимка: частичное обесцвечивание, полное обесцвечивание с небольшими цветными фрагментами.

3.2.3. Кадрирование, произвольный переворот.

3.2.4. Резкость
28 апреля в 13:23
Кноппег: Еще вопросы.

- Критерии оценки?
Ответ:
идеи, заложенной в снимок;
степени соответствия снимка заданию;
технического качества снимка;
художественного выражения снимка;
личных бзиков и предпочтений каждого из судей.

- Можно или наложение фото или коллаж?
Ответ:
Нет.

- Предметы на фото в задании должны присутствовать на зачетной фотографии?
Ответ:
Нет, это картинки для оформления игры или картинка для привлечения внимания. Т.е. для красоты)

- Можно в качестве прозрачной поверхности использовать файлик?
Ответ:
Можно.

01 мая в 22:19
Омелия:
Кноппег: Тема игры, ап!
я что то не поняла. фотоохота тоже только для Тюмени?
05 мая в 17:18
temkoin:
Омелия:
Кноппег: Тема игры, ап!
я что то не поняла. фотоохота тоже только для Тюмени?
Да, можете участвовать, но будет штраф сутки.
06 мая в 10:32
Tsvetochek: Правильно ли я поняла, что по контрольным снимкам не должна угадываться команда? Или все таки допускается присутствие в кадре членов команды?
07 мая в 09:54
Кноппег:
Tsvetochek: Правильно ли я поняла, что по контрольным снимкам не должна угадываться команда? Или все таки допускается присутствие в кадре членов команды?
Большинство судей вас не знает, но в чем проблема сфотографировать прозрачную поверхность на вытянутой руке?

Про дополнительный снимок

07 мая в 16:30
Барракуда™: Всем привет) приступаю к судейству)
12 мая в 17:02
Барракуда™: Спасибо, закончил. Одна команда даже порадовала, хотя до 10 баллов никому дотянуться по моему мнению не удалось :(
Всем спасибо за участие.
12 мая в 17:33
Кноппег: Отсудила. Есть работы, которые понравились, есть - которые повеселили.
Спасибо командам за участие.
12 мая в 18:45
Johnson: Закончил судейство.
Спасибо командам!
Было интересно, как качество фото изменилось за 10 лет. Почти не изменилось )) Задания очень сложные были. С другой стороны одно слово ни к чему не обязывает и можно развернуться. Но, к сожалению, многие прямолинейно поняли задачу. Ну и наркота коробит - это не модно. Много социалки, тоже уже поднадоела. Проблема с гаджетами, видимо, всем глаза мозолит.
Ставил + за юмор. KFC!
12 мая в 19:57
Deil72: Всем доброго дня! Сразу же скажу не хочу башкирить! И пытаться подняться на строчку выше просто хочу понимания на будущее!
Тема дороги:
У нас на дороге пьяная брошенная невеста а хорошо это или плохо уже решать вам! Судьи спрашиваю что тут хорошо что тут плохо и ставят низкий бал!
У отвинтимов просто девушка на фоне поезда! Вот мне кажется тут более уместно что тут хорошо что тут плохо? И вообще причем тут дорога? Если только железная!? Но очень как то притянуто! А бал довольно таки высокий! Подскажите в чем секрет? Так просто на будущее
13 мая в 16:01
xobbit:
Deil72: Всем доброго дня! Сразу же скажу не хочу башкирить! И пытаться подняться на строчку выше просто хочу понимания на будущее!
Тема дороги:
У нас на дороге пьяная брошенная невеста а хорошо это или плохо уже решать вам! Судьи спрашиваю что тут хорошо что тут плохо и ставят низкий бал!
У отвинтимов просто девушка на фоне поезда! Вот мне кажется тут более уместно что тут хорошо что тут плохо? И вообще причем тут дорога? Если только железная!? Но очень как то притянуто! А бал довольно таки высокий! Подскажите в чем секрет? Так просто на будущее
добро пожаловать в мир ФО. это чисто субъективный формат. поэтому стараются приглашать разных судей.
если не прописаны минимальные требования (а это не ФЭ, если что) то оценка судьей бывает субъективна, и зависит от его настроения, и расположения звезд в далекой далекой галактике.
даже если вы снимите мега-фото, то оно вполне может просто не зайти части судей и все.
боль. страдания. играйте в схватки )

13 мая в 22:16
Кноппег:
Deil72:
У нас на дороге пьяная брошенная невеста а хорошо это или плохо уже решать вам! Судьи спрашиваю что тут хорошо что тут плохо и ставят низкий бал!
У отвинтимов просто девушка на фоне поезда! Вот мне кажется тут более уместно что тут хорошо что тут плохо? И вообще причем тут дорога? Если только железная!? Но очень как то притянуто! А бал довольно таки высокий! Подскажите в чем секрет? Так просто на будущее
Не могу сказать за остальных, эти два снимка я оценила примерно одинаково. Вот только у Анны Карениной исполнение лучше.
13 мая в 22:45
Tsvetochek:
Deil72:
У нас на дороге пьяная брошенная невеста а хорошо это или плохо уже решать вам! Судьи спрашиваю что тут хорошо что тут плохо и ставят низкий бал!
У отвинтимов просто девушка на фоне поезда! Вот мне кажется тут более уместно что тут хорошо что тут плохо? И вообще причем тут дорога? Если только железная!?
Наверно, у многих команд возникло подобное ощущение. Обида за свою идею, которую недооценили. О, эти мысли при виде своей команды в статистике на 11 месте: "неужели все так плохо у нас?!?!"
У нашей команды почти сразу возникла гениальная идея: привязать фотки к спонсорам, ведь есть и топливная компания, и игры, и кафе, и даже радиостанция-праздник! вот только не учли, что 6 судей вряд ли в курсе спонсоров нашего сезона...*SMILE*
Хуже всех остальных команд оценена фотка с радио - как кол в сердце, хотя тот же самый Диполь что и у половины остальных и даже идея "плохо-хорошо" вроде есть...
Вообщем, не понравилось. Давайте не играть в такое больше. Это не энкаунтер.*SMILE*

14 мая в 09:27
1 2